Subasta 932T, Lote # 200
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado naranja, puerta abatible, cajón, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decorada con motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 82 x 43 x 38 cm. Estimado $ 3,000-5,000